Logo VBL

amazon banner

Die Jungen der 1. Mannschaft des VCO Berlin in der 2. Volleyball Bundesliga 2017/2018
Fotograf: Frank Ziegenrücker
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle Zwecke mit Urheberangabe

Mannschaftsfoto im Original herunterladen

Spieler

SpielerGrößegeb.Nr.NATPositionStatus
Binder, Matti196 cm02.10.1998 7 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Brehme, Anton199 cm10.08.1999 12 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Brehme, Louis181 cm10.08.1999 13 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Burggräf, Eric184 cm10.03.1999 4 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Daniluk, Cordian188 cm21.04.2000 5 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Frank, Anton204 cm07.02.2000 6 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Lesche, Felix213 cm06.12.1998 3 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Meissner, Julian205 cm04.03.1999 8 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Orzelski, Tom192 cm14.10.1999 9 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU spielberechtigt
Pfretzschner, Lukas190 cm13.01.2000 14 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU spielberechtigt
Sowa, Robin203 cm15.05.1999 10 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Weber, Linus199 cm01.11.1999 11 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt

CSV-Export Druckansicht (Programmheft)

Offizielle

OffiziellerGeburtsdatumNATFunktion
Verstappen, Johan15.04.1970 Niederlande Niederlande (NED) Trainer
Huber, Johann02.01.1981 Österreich Österreich (AUT) Co-Trainer
Knospe, Christian16.05.1990 Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer (Scout)
Eynard, Anais21.01.1990 Frankreich Frankreich (FRA) Physiotherapeut
Lassek, Peter04.09.1986 Deutschland Deutschland (GER) Physiotherapeut
Sprung, Nora13.09.1990 Deutschland Deutschland (GER) Physiotherapeut

CSV-Export Druckansicht (Programmheft)

Spiele

Samstag, 25. November 2017

18:00
Delbrück DJK Delbrück
Bitterf.-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen
-:-
18:30
Warnemünde SV Warnemünde
Braunschweig USC Braunschweig
-:-
19:00
Hürth TVA Hürth
Schüttorf FC Schüttorf 09
-:-
19:00
Moers Moerser SC
Mitteldtl. CV Mitteldeutschland
-:-
19:30
Essen VV Humann Essen
Lindow-Gransee SV Lindow-Gransee
-:-
20:00
Giesen HELIOS GRIZZLYS Giesen
Bocholt TuB Bocholt
-:-

Sonntag, 26. November 2017

18:00
Essen VV Humann Essen
VCO Berlin VCO Berlin
-:-

Spiele

Samstag, 2. Dezember 2017

18:00
Erfurt Schwarz-Weiß Erfurt
Aachen Ladies in Black Aachen
-:-
19:00
Wiesbaden VC Wiesbaden
Stuttgart Allianz MTV Stuttgart
-:-
19:00
Suhl VfB Suhl LOTTO Thüringen
VCO Berlin VCO Berlin
-:-

Sonntag, 3. Dezember 2017

14:30
Münster USC Münster
Vilsbiburg Rote Raben Vilsbiburg
-:-
16:00
Suhl VfB Suhl LOTTO Thüringen
Potsdam SC Potsdam
-:-