Logo VBL

amazon banner

TEMPLATE /cms/templates/vbl_breadCrumbs not found.

Die Jungen der 1. Mannschaft des VCO Berlin in der 2. Volleyball Bundesliga 2017/2018
Fotograf: Frank Ziegenrücker
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle Zwecke mit Urheberangabe

Mannschaftsfoto im Original herunterladen

Spieler

SpielerGrößegeb.Nr.NATPositionStatus
Binder, Matti196 cm02.10.1998 7 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Brehme, Anton199 cm10.08.1999 12 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Brehme, Louis181 cm10.08.1999 13 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Burggräf, Eric184 cm10.03.1999 4 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Daniluk, Cordian188 cm21.04.2000 5 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Frank, Anton204 cm07.02.2000 6 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Lesche, Felix213 cm06.12.1998 3 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Meissner, Julian205 cm04.03.1999 8 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Orzelski, Tom192 cm14.10.1999 9 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU spielberechtigt
Pfretzschner, Lukas190 cm13.01.2000 14 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU spielberechtigt
Sowa, Robin203 cm15.05.1999 10 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Weber, Linus199 cm01.11.1999 11 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt

CSV-Export Druckansicht (Programmheft)

Offizielle

OffiziellerGeburtsdatumNATFunktion
Verstappen, Johan15.04.1970 Niederlande Niederlande (NED) Trainer
Huber, Johann02.01.1981 Österreich Österreich (AUT) Co-Trainer
Knospe, Christian16.05.1990 Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer (Scout)
Eynard, Anais21.01.1990 Frankreich Frankreich (FRA) Physiotherapeut
Lassek, Peter04.09.1986 Deutschland Deutschland (GER) Physiotherapeut
Sprung, Nora13.09.1990 Deutschland Deutschland (GER) Physiotherapeut

CSV-Export Druckansicht (Programmheft)

DEG Deutsche Energie GmbH

Spiele

Freitag, 16. Februar 2018

20:00
Lindow-Gransee SV Lindow-Gransee
VCO Berlin VCO Berlin
3:2

Samstag, 17. Februar 2018

18:00
Lindow-Gransee SV Lindow-Gransee
Braunschweig USC Braunschweig
2:3
19:00
Bitterf.-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen
Essen VV Humann Essen
3:2
19:00
Hürth TVA Hürth
Giesen HELIOS GRIZZLYS Giesen
1:3
19:00
Bocholt TuB Bocholt
Delbrück DJK Delbrück
2:3
19:30
Mitteldtl. CV Mitteldeutschland
Warnemünde SV Warnemünde
3:0
20:00
Schüttorf FC Schüttorf 09
Moers Moerser SC
1:3

Sonntag, 18. Februar 2018