Logo VBL

amazon banner

Tabelle 2. Bundesliga Männer

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VCO BerlinVCO Berlin Aufstiegsplatz 9 7 25:13 22
2 CV MitteldeutschlandMitteldtl. 7 7 21:7 20
3 SV Lindow-GranseeLindow-Gransee 8 6 19:10 17
4 FC Schüttorf 09Schüttorf 8 6 19:10 17
5 Moerser SCMoers 8 5 17:12 16
6 VV Humann EssenEssen 7 5 17:9 15
7 HELIOS GRIZZLYS GiesenGiesen 8 4 15:12 12
8 VC Bitterfeld-WolfenBitterf.-Wolfen 7 3 13:16 9
9 USC BraunschweigBraunschweig 8 3 15:19 9
10 DJK DelbrückDelbrück 8 2 9:22 5
11 TuB BocholtBocholt 8 1 11:23 4
12 SV WarnemündeWarnemünde Abstiegsplatz 8 1 8:22 4
13 TVA HürthHürth Abstiegsplatz 8 1 9:23 3

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.11.17 18:00 3048 Delbrück Bitterf.-Wolfen Dreifach Sporthalle 1 ALT1 ALT Spieldetails Ticketshop
Sa, 25.11.17 18:30 3043 Warnemünde Braunschweig OSPA-ArenaOSPA-Arena Spieldetails Ticketshop
Sa, 25.11.17 19:00 (*) 3045 Hürth Schüttorf Friedrich-Ebert-RealschuleFriedrich-Ebert-RS Spieldetails
Sa, 25.11.17 19:00 3047 Moers Mitteldtl. ENNI Sportpark RheinkampENNI Sportpark Spieldetails
Sa, 25.11.17 19:30 (*) 3044 Essen Lindow-Gransee Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle Spieldetails Ticketshop
Sa, 25.11.17 20:00 3046 Giesen Bocholt Volksbank-Arena HildesheimVolksbank-Arena Spieldetails Ticketshop
So, 26.11.17 18:00 3210 Essen VCO Berlin Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle Spieldetails Ticketshop
Spiele zwischen Mittwoch, 22. November 2017 und Sonntag, 26. November 2017
letzte Änderung: Dienstag, 21. November 2017
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 25. November 2017

18:00
Delbrück DJK Delbrück
Bitterf.-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen
-:-
18:30
Warnemünde SV Warnemünde
Braunschweig USC Braunschweig
-:-
19:00
Hürth TVA Hürth
Schüttorf FC Schüttorf 09
-:-
19:00
Moers Moerser SC
Mitteldtl. CV Mitteldeutschland
-:-
19:30
Essen VV Humann Essen
Lindow-Gransee SV Lindow-Gransee
-:-
20:00
Giesen HELIOS GRIZZLYS Giesen
Bocholt TuB Bocholt
-:-

Sonntag, 26. November 2017

18:00
Essen VV Humann Essen
VCO Berlin VCO Berlin
-:-

Spiele

Samstag, 2. Dezember 2017

18:00
Erfurt Schwarz-Weiß Erfurt
Aachen Ladies in Black Aachen
-:-
19:00
Wiesbaden VC Wiesbaden
Stuttgart Allianz MTV Stuttgart
-:-
19:00
Suhl VfB Suhl LOTTO Thüringen
VCO Berlin VCO Berlin
-:-

Sonntag, 3. Dezember 2017

14:30
Münster USC Münster
Vilsbiburg Rote Raben Vilsbiburg
-:-
16:00
Suhl VfB Suhl LOTTO Thüringen
Potsdam SC Potsdam
-:-