Logo VBL

Alle Spiele live und on demand bei SPORT1 Extra
VCO 1 weiblich
Fotograf: Frank Ziegenrücker
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe

Mannschaftsfoto im Original herunterladen

Spieler

SpielerGrößegeb.Nr.NATPositionStatus
Bachmann, Michelle182 cm25.10.2005 8 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Barke, Franca181 cm25.01.2005 5 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Barner, Theresa186 cm14.03.2004 13 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Brandstrup, Gesa178 cm15.02.2006 18 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Broszat, Nele188 cm20.10.2004 9 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Hartmann, Hannah186 cm25.03.2005 2 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Heins, Alija187 cm12.07.2004 3 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Heins, Finja189 cm12.07.2004 4 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Jebens, Celine190 cm05.01.2004 11 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Müller, Tessa175 cm15.09.2004 10 Deutschland Deutschland (GER) LiberoL spielberechtigt
Nasin, Alina193 cm01.02.2005 7 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Pahlke, Maja188 cm01.09.2004 14 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Schlichter, Greta169 cm23.02.2004 1 Deutschland Deutschland (GER) LiberoL spielberechtigt

Offizielle

OffiziellerGeburtsdatumNATFunktion
Hartmann, Manuel15.12.1986 Deutschland Deutschland (GER) Trainer
Gruba, Ronny20.08.1982 Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer
Mülling, Nadja31.03.1998 Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer
Gruba, Ronny20.08.1982 Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer (Scout)
Mülling, Nadja31.03.1998 Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer (Scout)
Scholz, Jenny-Katrin28.10.2000 Deutschland Deutschland (GER) Physiotherapeut

UNSERE SPONSOREN, PARTNER UND FÖRDERER

Spiele der VCO-Mannschaften

Spielplan und Tabelle der Ligen

Spiele

Samstag, 8. Oktober 2022

17:30
KönigsWusterh. Energiequelle Netzhoppers KW-Bestensee
-:-
Giesen Helios GRIZZLYS Giesen
-:-
20:00
Herrsching WWK Volleys Herrsching
-:-
Düren SWD powervolleys Düren
-:-

Sonntag, 9. Oktober 2022

16:00
Haching München TSV Haching München
-:-
Berlin BERLIN RECYCLING Volleys
-:-
17:30
Lüneburg SVG Lüneburg
-:-
VCO Berlin VCO Berlin
-:-