Logo VBL

Regionalliga Nordost Frauen - VCO II

VC Olympia' 93 Berlin 2 weiblich
Fotograf: Rüdiger Deinert
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe

Mannschaftsfoto im Original herunterladen

Spieler

Spieler Größe geb. Nr. NAT Position
Linke, Angelina 177 cm 16.03.2005 1 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Hensel, Anouk 173 cm 17.12.2008 3 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Pfüller, Carolina Emilia 184 cm 29.09.2008 4 Deutschland Deutschland (GER) Mittelblock/AußenangriffMB/AA spielberechtigt
Birnbaum, Romy 181 cm 22.04.2007 5 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ spielberechtigt
Wegrad, Antonia 167 cm 11.03.2009 7 Deutschland Deutschland (GER) LiberoL spielberechtigt
Kranz, Henriette 180 cm 15.12.2007 9 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Oladipupo, Diana 172 cm 08.06.2008 11 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalD spielberechtigt
Maass, Mira 178 cm 16.05.2008 13 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA spielberechtigt
Steinbrecher, Chiara Joelle 179 cm 14.02.2008 14 Deutschland Deutschland (GER) Außenangriff/LiberoAA/L spielberechtigt
Wehner, Tarja 188 cm 14.03.2009 15 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB spielberechtigt
Ligacheva, Melani 180 cm 05.09.2008 16 Deutschland Deutschland (GER) LiberoL spielberechtigt

Offizielle

Offizieller NAT Funktion
Wolff, Justin Deutschland Deutschland (GER) Trainer
Hinz, Söhnke Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer
Schröter, Ole Deutschland Deutschland (GER) Co-Trainer (Scout)

UNSERE SPONSOREN, PARTNER UND FÖRDERER

Spiele der VCO-Mannschaften

Unsere Heimspiele besuchen

Tickets für unsere Heimspiele | Einlassregeln


STREAMING-PLATTFORMEN

VCO 1 // 2. Bundesliga Nord Frauen // Männer

VCO 2 // Dritte Liga Nord und Regionalliga Nordost

Auf dem YouTube-Kanal vom VCO Berlin (Ausgewählte Spiele)


Sportdeutschland.tv

Spielplan und Tabelle der Ligen

Spiele

Samstag, 13. April 2024

15:00
Potsdam II SC Potsdam II
0:3
Münster II USC Münster II
0:3
16:00
Hildesheim Team 48 Hildesheim
2:3
BBSC Berlin BBSC Berlin
2:3
18:30
Sorpesee RC Sorpesee
3:2
Emlichheim SCU Emlichheim
3:2

Sonntag, 14. April 2024

16:00
Hildesheim Team 48 Hildesheim
3:0
VCO Münster VCO Münster
3:0