Logo VBL

2. Bundesliga Frauen Nord - Tabelle

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VCO BerlinVCO Berlin 0 0 0:0 0
2 USC Münster IIMünster II Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
3 Team 48 HildesheimHildesheim 0 0 0:0 0
4 TV HördeHörde 0 0 0:0 0
5 Stralsunder WildcatsStralsund 0 0 0:0 0
6 Schweriner SC IISchwerin II 0 0 0:0 0
7 SV Energie CottbusCottbus 0 0 0:0 0
8 SV Blau-Weiß DingdenDingden 0 0 0:0 0
9 SSF BonnBonn 0 0 0:0 0
10 SCU EmlichheimEmlichheim 0 0 0:0 0
11 SC Potsdam IIPotsdam II 0 0 0:0 0
12 RC SorpeseeSorpesee Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
13 BSV OstbevernOstbevern Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.09.24 16:00 4002 Hildesheim Dingden Sporthalle Marienburger HöheSH Marienburger Höhe Spieldetails
Sa, 21.09.24 18:30 4005 Sorpesee Ostbevern Schulzentrum SundernSchulzentrum Sundern Spieldetails
Sa, 21.09.24 19:00 4001 Potsdam II Emlichheim MBS Arena PotsdamMBS Arena Spieldetails Ticketshop
Sa, 21.09.24 19:00 (*) 4006 Bonn Stralsund HardtberghalleHardtberghalle Spieldetails
So, 22.09.24 14:00 4143 VCO Berlin Emlichheim Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails
So, 22.09.24 15:00 4004 Münster II Hörde Sporthalle Berg FidelBerg Fidel Spieldetails Ticketshop
So, 22.09.24 15:00 (*) 4083 Dingden Stralsund Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 17. September 2024 und Sonntag, 22. September 2024
letzte Änderung: Samstag, 20. Juli 2024
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

UNSERE SPONSOREN, PARTNER UND FÖRDERER

Unsere Heimspiele besuchen

Tickets für unsere Heimspiele


STREAMING-PLATTFORMEN

VCO 1 männlich // 1. Bundesliga Männer
VCO weiblich // 2. Bundesliga Nord Frauen

Live und on demand bei Dyn

VCO 2 männlich // Dritte Liga Nord Männer

Auf dem YouTube-Kanal vom VCO Berlin (Ausgewählte Spiele)

Spielplan und Tabelle der Ligen

Spiele

Freitag, 20. September 2024

20:00
Friedrichshafen VfB Friedrichshafen
-:-
Dachau ASV Dachau
-:-

Samstag, 21. September 2024

18:00
Berlin BERLIN RECYCLING Volleys
-:-
Giesen Helios GRIZZLYS Giesen
-:-
19:00
Bitterf.-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen
-:-
Freiburg FT 1844 Freiburg
-:-
20:00
Karlsruhe BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe
-:-
Herrsching WWK Volleys Herrsching
-:-

Sonntag, 22. September 2024

16:00
Düren SWD powervolleys Düren
-:-
Lüneburg SVG Lüneburg
-:-
17:00
VCO Berlin VCO Berlin
-:-
Giesen Helios GRIZZLYS Giesen
-:-