Logo VBL

Dritte Liga Nord Männer - VCO II

Informationen zum Kader der Saison 2024/25 folgen bald.

VC Olympia' 93 Berlin 2 männlich
Fotograf: Frank Ziegenrücker
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe

Mannschaftsfoto im Original herunterladen

Spieler

Spieler Größe geb. Nr. NAT Position
Borchard, Carl 191 cm 27.08.2007 2 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA
Janke, Jaden 185 cm 21.09.2007 3 Deutschland Deutschland (GER) LiberoMB
Kramer, Fiete 191 cm 24.01.2007 4 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielAA
Breiter, Ben 196 cm 20.07.2007 5 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockD
Röhrs, Hannes 187 cm 21.09.2008 6 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffMB
Lenz, Julian 192 cm 05.08.2007 7 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffMB
Sutor, Alexander 193 cm 18.04.2007 8 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffZ
Bartoszewicz, Jakob 192 cm 18.01.2007 9 Deutschland Deutschland (GER) Außenangriff--
Meisner, Kolja 187 cm 09.02.2007 10 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielAA
Liebezeit, Gunnar 199 cm 28.06.2007 12 Deutschland Deutschland (GER) Diagonal/MittelblockAA
Schmiedeke, Kilian 196 cm 01.09.2008 13 Deutschland Deutschland (GER) DiagonalZ
Raude, Justus 192 cm 26.03.2007 14 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffMB
Lukath, Dominik 205 cm 16.07.2008 15 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB
Höhne, Erik 189 cm 13.06.2007 18 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielAA

Offizielle

Offizieller NAT Funktion
Reinhardt, Sebastian Deutscland Deutschland (GER) Trainer
Zadon, Mansour Tscheschische Republik Tschechische Republik (CZE) Co-Trainer

UNSERE SPONSOREN, PARTNER UND FÖRDERER

Unsere Heimspiele besuchen

Tickets für unsere Heimspiele


STREAMING-PLATTFORMEN

VCO 1 männlich // 1. Bundesliga Männer
VCO weiblich // 2. Bundesliga Nord Frauen

Live und on demand bei Dyn

VCO 2 männlich // Dritte Liga Nord Männer

Auf dem YouTube-Kanal vom VCO Berlin (Ausgewählte Spiele)

Spielplan und Tabelle der Ligen

Spiele

Samstag, 27. April 2024

19:00
Münster II USC Münster II
3:1
Sorpesee RC Sorpesee
3:1
19:00
Cottbus SV Energie Cottbus
3:1
Hildesheim Team 48 Hildesheim
3:1
19:00
Potsdam II SC Potsdam II
3:1
BBSC Berlin BBSC Berlin
3:1
19:00
Oythe VfL Oythe
3:0
Schwerin II Schweriner SC II
3:0
19:00
Ostbevern BSV Ostbevern
0:3
Emlichheim SCU Emlichheim
0:3